С января 2017 года меняется трудовое законодательство для малых предприятий и ИП

Можно будет полностью или частично отказаться от принятия локальных нормативных актов, содержащих нормы трудового права

17:46, 26 августа 2016 Политика
2d48c1f70e34cb6879070c58b23d681c.jpg
Фото: Фото: broprof.ru

01 января 2017 года вступит в силу Федеральный закон «О внесении изменения в Трудовой кодекс Российской Федерации в части особенностей регулирования труда лиц, работающих у работодателей - субъектов малого предпринимательства, которые отнесены к микропредприятиям», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморья.

Согласно поправкам, работодатель - субъект малого предпринимательства, который отнесен к микропредприятиям, вправе отказаться полностью или частично от принятия локальных нормативных актов, содержащих нормы трудового права. Это такие акты, как правила внутреннего трудового распорядка, положение об оплате труда, положение о премировании, график сменности и др.

Однако, все условия по вопросам, которые должны регулироваться такими локальными актами, работодатель - субъект малого предпринимательства должен включить в трудовые договоры с работниками.

Указанные трудовые договоры заключаются на основе типовой формы трудового договора, утверждаемой Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Перечисленные правила распространяются и на работодателей–индивидуальных предпринимателей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!