Развитие системы образования обсудили педагоги Владивостока

Сегодня проходит традиционное августовское совещание

14:28, 26 августа 2016 Общество
de3ebf3af9078fd3db0275bb99034a6e.jpg
Фото: Фото: vlc.ru

Вчера, 25 августа, в преддверии нового учебного года учителя и директора муниципальных школ обсудили развитие системы образования города, сообщает РИА VladNews со ссылкой на мэрию.

Как сообщили в управлении по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока, в течение дня в школах города работало 11 методических секций педагогов-предметников. Наряду с этим в гимназии № 1 развернулось 11 дискуссионных площадок руководителей, специалистов и молодых учителей.

В мероприятиях приняли участие более 700 педагогов. Учителя и директора обсудили ресурсы и потенциал развития городской системы образования, современные информационные ресурсы образования, проблемы воспитания в современной образовательной организации, федеральные государственные стандарты и многое другое.

Сегодня, 26 августа, 10 часов в стенах школы № 83 (ул. Анны Щетининой, 34) состоится традиционное августовское совещание педагогических и руководящих работников «Система образования города Владивостока: новые вызовы и новые задачи». Участники – сотрудники муниципальных образовательных учреждений, руководители организаций-партнеров по межведомственному взаимодействию, представители научных и методических педагогических организаций, общественных объединений, родительского сообщества обсудят ряд вопросов. Среди них - «Стратегическое управление качеством образования во Владивостоке: новые вызовы и новые задачи», «Профессия педагога в меняющемся мире образования», «Государственная образовательная политика современной России: региональная проекция».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!