Юношеский хоккейный турнир "Добрый лед" проходит во Владивостоке

На домашней арене хоккейного клуба «Адмирал»

14:24, 25 августа 2016 Спорт
2190a027f91930c5ecf21025952745cd.jpg
Фото: Фото: primsport.com

С 24 по 28 августа во Владивостоке на домашней арене хоккейного клуба «Адмирал» проходит первый для направления «Добрый лёд» Фонда Тимченко хоккейный турнир на Дальнем Востоке, сообщает РИА VladNews со ссылкой на благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко. Эти соревнования являются частью мероприятий, посвящённых 70-летию Отечественного хоккея. Организаторами выступают хоккейный клуб «Адмирал» и Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко. 

Сильнейшего на льду Фетисов-Арены будут выявлять 8 команд из Приморья, Хабаровска, Якутии и Китая.

В группе А играют команды хоккейных школ «Адмирал» и «Амур» (Хабаровск) 2004 и 2005 годов рождения.

«Дельфин» из Находки (Приморский край), «Энергия» из поселка Серебряный Бор Республики Саха (Якутия) и 2 состава клуба «Шанхай Старс» (Китай) образовали квартет участников группы Б.

Победитель группы А сыграет с лучшей командой группы Б в финале турнира, за «бронзу» поборются «вторые» команды каждой из групп. Оставшиеся четыре команды разыграют места с пятого по восьмое.
Организаторы соревнований подготовили  развлекательную программу для участников турнира. Юные хоккеисты приглашены командованием ТОФ на открытие второго этапа «Гонки героев», где они увидят показательные выступления морских пехотинцев, концерт флотского ансамбля песни и пляски, а также оркестра ТОФ, попробуют блюда полевой кухни. Кроме того, участники соревнований посетят музей ТОФ и его филиалы.
В рамках турнира запланировано проведение ряда научно-познавательных мероприятий: интерактивных конкурсов, игр, эстафет, обучающих и кросс-культурных программ для участников. Родители юных хоккеистов могут посетить семинары по детской и спортивной психологии.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!