Ученые: У вегетарианцев нет отбоя от женщин

Их запах приятнее для слабого пола

11:21, 25 августа 2016 Общество
7cb512619d66b086a57843e3151a5733.jpg
Фото: Фото: ru.dreamstime.com

Овощной салат — настоящий ключ к женским сердцам, говорят ученые из Соединенных Штатов Америки, осуществившие исследование, предметом которого стало определение влияния запаха пота на привлекательность в глазах представителей противоположного пола, сообщает РИА VladNews со ссылкой на planet-today. Запах пота, в свою очередь, зависит от диеты, и тут у поклонников вегетарианских блюд просто нет конкуренции — женщинам, как выяснилось, гораздо в большей степени нравится, как пахнут вегетарианцы.

"Салат, а именно разнообразные овощи и фрукты, которые составляют его основу, действительно может помочь юношам повысить свою привлекательность у девушек", — говорят авторы исследования, в ходе которого ученые определяли зависимость между рационом питания и запахом пота.

Все дело, как отмечают исследователи, в каротиноидах, которыми богаты отдельные растительные продукты. Именно они положительно воздействуют на запах тела, анализируя который, женщины очень часто принимают подсознательные решения по выбору партнера. Механизмы, лежащие в основе этого биологического феномена, были сформированы эволюцией многие тысячи лет назад, так что спорить с ними трудно, следует принять их как есть и использовать в своих целях.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!