Детская травма головы укорачивает жизнь

Многие такие люди с трудом заканчивают школу

10:53, 25 августа 2016 Общество
0adcd1aa365ae3e5a7f6ecac9ca16e44.jpg
Фото: Фото: infomrt.ru

Результаты экспериментов, проведенных международной группой исследователей, свидетельствуют: самые незначительные травмы головного мозга, состоявшиеся в детском возрасте, могут привести к серьезным проблемам с состоянием здоровья уже взрослого человека, сообщает РИА VladNews со ссылкой на planet-today. Мало того, ученые утверждают, что травмы головы укорачивают жизнь человека. Результаты исследования опубликованы в издании PLOS Medicine.

Как можно узнать из отчета медиков, им удалось проанализировать состояние здоровья миллиона пациентов, родившихся с 1973 по 1985 годы в Швеции. При этом ученые выяснили, что около 10 процентов из них в возрасте до двадцати пяти лет подвергались травмам головного мозга различной тяжести.

В итоге ученым удалось выяснить тесную взаимосвязь между фактом травмирования и будущем состоянием здоровья этих людей. Например, оказалось, что люди с травмами мозга, полученными в детстве, намного чаще становятся инвалидами и страдают от всевозможных расстройств психики. Многие из них с трудом окончили среднюю школу, а некоторые умирали намного раньше своих сверстников.

Также было исследовано состояние здоровья нескольких пар близнецов. Оказалось, что из двух близняшек большие проблемы со своим самочувствием опять же испытывает тот, кто в детстве получал какие-либо травмы головы.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!