Ученые выяснили, какое влияние на организм оказывают ежедневные удовольствия

Следует контролировать свои вредные привычки

16:17, 24 августа 2016 Общество
ee04527887222135e1f62cba73d13261.jpg
Фото: Фото: Яндекс.Картинки

Британские ученые рассказали, как ежедневные удовольствия влияют на жизнь человека, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Информинг.

Специалисты провели исследование, в ходе которого изучили, как на организм человека влияют кофе, вредная пища, алкоголь и ежедневная утренняя пробежка. Результат показал, что обычные занятия способны либо продлевать, либо сокращать жизнь. К примеру, те, кто выкуривает ежедневно пачку сигарет, в среднем живут на семь лет меньше. Одна сигарета сокращает жизнь на 15 минут.

А вот регулярный просмотр телевизора по два часа в день сокращает жизнь на один год. Также на год короче становится жизнь у тех, кто ежедневно съедает по две сосиски. Три бокала вина в сутки забирают у мужчин 4 месяца, а у женщин – 16 месяцев.

По словам ученых, существует занятия, которые при ежедневных выполнениях помогут продлить жизнь. На два года жизнь продлят 20 минут легких физических упражнений в день. Также положительный эффект наблюдается при употреблении кофе, но не следует выпивать больше трех чашек в день. Это позволит продлить жизнь на один год.

Специалисты отмечают, что контроль своих вредных привычек поможет человеку продлить свою жизнь.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!