Дети Владивостока увлеклись картинами из песка

В скором времени состоится красочный детский праздник

23:08, 23 августа 2016 Общество
27b0aa5a34bc6ce1df800e6aacc5705d.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

Создание картин из цветного песка развивает не только фантазию, но и мелкую моторику. Именно поэтому занятия по изготовлению картин из цветного песка были включены в серию мастер-классов проекта «Хрустальный мир», который проводится во Владивостоке администрацией города, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города. 

«Хрустальный мир» - это серия мастер-классов по различным творческим направлениям, в которых наравне принимают участие дети и малыши с ограниченными возможностями по состоянию здоровья. В течение месяца ребята учились фотографировать, создавать рисунки на воде, изготавливать и расписывать дымковской игрушки, рисовать на ткани, созвать картины из цветного песка и т.д.

Как подчеркнули в управлении по исполнению программ по поддержке населения администрации города, проведение мастер-классов организовано в рамках реализации мероприятий муниципальной программы «Доступная среда» и направлено на устранение социальной разобщенности детей-инвалидов и детей, не имеющих инвалидности.

«Мастер-классы были проведены по различным творческим направлениям и каждый ребенок смог найти занятие себе по душе. Это и лепка дымковской игрушки, и создание ярких и красочных картин цветным песком, и декорирование интересных фигурок из фоамирана, лепка из полимерной глины и многое другое, - сказал Андрей Вишня, начальник управления по исполнению программ по поддержке населения администрации города. - Впереди - большой детский праздник, который станет финальной точкой «Хрустального мира» в этом году».

Напомним, что итогом мастер-классов станет городское мероприятие «Хрустальный мир», которое пройдёт в формате большого красочного детского праздника с выставкой работ юных горожан, а также награждением всех участников. О времени и месте проведения праздника будет сообщено дополнительно.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!