Подростки Владивостока с пользой проводят летние каникулы в клубе «Антресоль»

Мероприятия проводятся бесплатно

13:29, 23 августа 2016 Общество
8b3dca7bd343baa520ab1ad4c54271d4.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

В молодежном клубе «Антресоль» продолжаются мероприятия для подростков Владивостока. В понедельник, 22 августа, здесь прошел бесплатный урок изобразительного искусства, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

Первое на этой неделе мероприятие в клубе было посвящено мастер-классу «Витражная живопись». Несколько часов понадобилось всем желающим, чтобы овладеть нетрадиционной техникой рисования на привычных банках, превратив их в яркие подсвечники. Краски и кисти подросткам предоставили организаторы - специалисты Молодежного ресурсного центра (МРЦ).

«В клубе «Антресоль» мне всегда интересно! - рассказала восьмиклассница Саша Зубань. -Впервые услышала о нем от специалистов МРЦ, которые весной приходили к нам в школу с профилактическими мероприятиями. Летом, когда есть много свободного времени, я с удовольствием сюда прихожу».

«Меня пригласила в «Антресоль» подруга, и здесь мне очень нравится, - говорит ученица девятого класса Катя Ткаченко. - Здесь всегда нахожу для себя что-то новое, а еще познакомилась с новыми людьми».

Еженедельно специалисты МКУ «Молодежный ресурсный центр» прилагают все усилия, чтобы занять подростков, огородив их от негативных последствий улицы. И особенно это актуально летом, во время каникул. Так, большой популярностью у тинэйджеров пользуются встречи в молодежном клубе МРЦ «Антресоль», где проходят мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, патриотические встречи, исторические лекции и дискуссионные просмотры шедевров мирового кинематографа.

«Мы даем молодым людям большой простор для вдохновения, - отмечает директор «Молодежного ресурсного центра» Андрей Волков. - Эти встречи формируют у них творческие способности, развивают кругозор. Мы стараемся сделать все, чтобы ребенок был заинтересован в своем росте. От него мы ничего не требуем, главное - чтобы было желание, потому что все занятия в клубе «Антресоль» бесплатные».

Отметим, что все мероприятия в молодежном клубе «Антресоль» (Океанский проспект, 99-76) для подростков города проходят бесплатно. Расписание можно посмотреть на сайте mrc-vlad.ru. Также информацию можно уточнить по тел. 245-23-05, 222-22-94.

В ближайшее время в клубе состоятся следующие мероприятия:

23 августа в 14:00 - лекция с кинопоказом «История одной войны. Битва на Курской дуге», приуроченная ко Дню славы России (День разгрома немецко-фашистских войск на Курской дуге). 24 августа в 14:00 - познавательная игра «Овеянный славой флаг», приуроченная ко Дню государственного флага России. 26 августа в 14:00 в рамках «Киноклуба» подростки посмотрят и обсудят ленту «Общество мертвых поэтов». 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!