Осенью во Владивостоке продолжатся экологические мероприятия

Для школьников Владивостока подготовлены тематические экскурсии, акции по сбору мусора, конкурсы творческих работ и городской этап «Что? Где? Когда?».

12:57, 22 августа 2016 Общество
e33ece0ec7ebf3f9f4cae7b6569d5361.jpg

В рамках реализации подпрограммы "Экологического просвещения, образования и информирования населения" муниципальной программы "Охрана окружающей среды города Владивостока" на 2014-2018 годы этой осенью для школьников и студентов Владивостока продолжаются экологические мероприятия, а именно: тематические экскурсии, акции по сбору мусора, городской этап экологического турнира «Что? Где? Когда?» и конкурсы творческих работ, в завершении которых 20 октября состоится итоговое мероприятие «Экошоу-2016».

Тематические экскурсии

В сентябре с началом учебы школьники и студенты смогут принять участие в тематических экскурсиях на предприятия Владивостока, осуществляющих сбор, утилизацию, обработку, обезвреживание различных видов отходов.

Акция по раздельному сбору мусора для школьников

Так же в сентябре в школах города Владивостока пройдёт третья акция "Ненужную бумагу, пластик — на нужное дело!" по раздельному сбору отходов. По итогам акции будут определены школы-победители за лучший и качественный сбор макулатуры, пластика и отработанных элементов питания (батареек). Награждение команд – победителей пройдет в ходе экологического праздника "Экошоу-2016".

Акции по санитарной очистке территорий города «Мы за чистый город».

В августе и сентябре пройдут две акции по санитарной очистке территорий города. Приглашаем всех неравнодушных жителей города принять участие в очистке от мусора территорий города, для записи обращаться: тел. 2650000, [email protected].

На месте проведения акции будут выдаваться перчатки и мусорные пакеты. По итогам акции все участники получат дипломы от администрации города.

Конкурсы творческих работ

Напоминаем, что продолжается прием заявок на участие в конкурах творческих работ, включающих в себя:

Конкурс костюмов из отходных материалов "Мусорная мода — 2016":

Конкурс оценивается в следующих возрастных группах: группа А - от 6 до 14 лет; группа Б - от 15 до 21 года. Тема - вторичное использование упаковки и других отходов. Направления работ могут быть различные: исторический, народный, фантастический костюм, современная мода. Работы предоставляются в виде фотографий и видеозаписей.

Конкурс поделок с использованием отходных материалов "Вторая жизнь отходов":

Тема - вторичное использование упаковки и других отходов. Поделки изготавливаются из отходных материалов и мусора, т.е. из тех вещей, которые не могут быть использованы по своему первоначальному назначению (пластиковые бутылки, полиэтиленовые пакеты, картонные коробки), техника исполнения произвольная.

Работы представляются в номинациях:

- "Креативчик" - украшения для дома, бижутерия или другие необычные поделки, которые могут быть сделаны из отходных материалов. Конкурс оценивается в следующих возрастных группах: группа А - от 6 до 12 лет; группа Б - от 13 до 20 лет.

- "Мастер самоделкин" - поделки из отходных материалов, которые могут быть полезны в быту, на даче, на отдыхе. Конкурс оценивается в следующих возрастных группах: группа А - от 6 до 12 лет; группа Б - от 13 до 20 лет.

Конкурс экологического плаката со слоганом на тему "Владивосток – мой город!":

Тема - экология и охрана окружающей среды. Техника исполнения произвольная: акварель, гуашь, компьютерная графика. Слоган должен быть кратким и содержательным, выражать основную тему и сопровождаться рисунком. Размер работы должен быть не менее формата А3. Конкурс оценивается в следующей возрастной группе: группа Б - от 11 до 21 лет.

Принимаются работы учащихся образовательных учреждений, центров детского творчества, различных детских кружков, детских клубов Владивостока, студентов высших учебных заведений. Оценка творческих работ пройдет с 03.10.2016 по 17.10.2016.

Выставка творческих работ состоится на экологическом празднике "Экошоу-2016".

По вопросам участия в конкурсах обращаться: Уборевича 5а, Гавань-турцентр, тел. 2650000, [email protected].

Финал экологических игр «Что? Где? Когда?»

24 сентября пройдет городской этап экологических игр «Что? Где? Когда?», в состав которого войдут команды-победители трёх районных турниров.

Как и во всем известной телевизионной игре, участникам предстоит столкнуться с вопросами от ведущего, видео-вопросами, музыкальными вопросами и вопросами с черным ящиком для предоставления ответа на которые у них будет ровно 60 секунд.

Команда, занявшая первое место по итогам игры, получит ценные подарки и кубок экологического турнира «Что? Где? Когда?» от администрации Владивостока. Всем участникам команд вручаются дипломы участника игры.

«Экошоу-2016»

В завершении всех экологических мероприятий 20 октября в концертном комплексе "Андеграунд" ВГУЭС состоится экологический праздник «Экошоу-2016», на котором будут подведены итоги мероприятий экологического просвещения и образования населения Владивостока за 2016 год. Главным событием предстоящего праздника станет награждение лучшего экологического коллектива, а также победителей осенних мероприятий. Победителям вручат ценные призы и дипломы. Посетить экологический праздник смогут все желающие.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!