«Дни тишины» наступят во владивостокском роддоме 23 августа

Количество абортов снижается ежегодно

10:17, 22 августа 2016 Общество
ef940d531e6684735585527217e8ec72.jpg
Фото: Фото: Яндекс.Картинки

Во вторник, 23 августа, роддом №3 присоединится к общероссийской акции «Подари мне жизнь!», которая направлена на поддержку семейных ценностей и защиту нарожденных детей. Отметим, что до 25 августа будет действовать запрет на прерывание беременности, сообщает РИА VladNews со ссылкой на роддом №3 Владивостока.

- Тема прерывания беременности – очень сложная, в том числе и для медицинских работников, которые в силу своей профессии иногда вынуждены выполнять действия, идущие вразрез с их взглядами и моральными принципами. Однако именно врачи в процессе общения с женщиной, планирующей аборт – напуганной, растерянной, а иногда просто запутавшейся или неустроенной в своей жизни, имеют шанс переубедить ее. Безусловно, мы не можем взять на себя ответственность за ее выбор, но мы должны предпринять все возможные меры для того, чтобы это решение, взвешенное и обдуманное, было сделано в пользу счастливого материнства. Поэтому объявленные «дни тишины» - это очередная возможность для нас обратиться к обществу и напомнить о ценности детской жизни, - сказала главврач владивостокского роддома №3 Светлана Сагайдачная.

Отметим, что на время акции в коридорах роддома появятся стенды с информацией о моральном и физическом вреде во время прерывания беременности. Важно, что за несколько лет в роддоме №3 Владивостока наблюдается стабильное снижение показателей абортов.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!