Каждая пятая воспитанная в жестокости женщина умирает молодой

За время исследования умерло 1 100 женщин

23:50, 21 августа 2016 Общество
4d01039510af2c5f3b12dad152adef11.jpg
Фото: Фото: ru.publika.md

Женщины, которые в детстве столкнулись с физическим или эмоциональным насилием, чаще умирают в молодом возрасте, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ФАН.

Американские ученые изучили данные более шести тысяч человек среднего возраста. Оказалось, что женщины, которые в раннем возрасте сталкивались с насилием, рискуют умереть в течение ближайших 20 лет. Причем степень жестокости, с которой столкнулась женщина, влияет на вероятность ранней смерти.

Люди, детство которых было связано с насилием, испытали сильнейший стресс, который проявится в течение жизнь через заболевание. Отметим, что у мужчин исследователи не обнаружили подобную тенденцию. Ученые предположили, что организм мужчин и женщин по-разному реагирует на полученный физический или эмоциональный стресс.

Исследование началось более 20 лет назад, тогда средний возраст участников эксперимента составлял 47 лет. За это время скончались более 1100 испытуемых. Среди женщин, которые в детстве столкнулись с насилием, угроза умереть в молодом возрасте вырастала на 22%.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!