Всероссийская регата уже в 29-й раз пройдет во Владивостоке

Ожидается более 65 экипажей

11:33, 18 августа 2016 Спорт
27d01ebb4751d8bbb5c8a6b42ca728b3.jpg
Фото: Фото: Яхт-клуб "Семь Футов"

С 1 по 12 сентября во Владивостоке в 29-й раз пройдет Всероссийская регата «Кубок залива Петра Великого», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-центр яхт-клуба «Семь Футов».

Стоит отметить, что соревнования 13-й год проходят в статусе Чемпионата России в классе яхт «Конрад 25Р», самое большое количество которых насчитывается во Владивостоке. Общая протяженность гонок составляет порядка 500 миль.

Напомним, что соревнования включают в себя пять гонок. Обычно они проходят по непростым маршрутам Амурского и Уссурийского заливов при изменчивой приморского погоде, через акваторию Дальневосточного государственного морского заповедника среди красивейших островов и в открытом море.

За эти две недели регаты Японское море проявляет весь свой характер: прекрасные гоночные условия сменяются полным штилем, который на следующий день может перейти в шторм с ветром, доходящим на порывах до 20 м/c и продолжительным проливным дождем. Не стоит и говорить, что обуздать стихию под силу только тем яхтсменам, кто достиг высокого мастерства в управлении яхтой и отлично знает море.

Отметим, что в это в этом году ожидается приезд большого количества приезжих экипажей, более 65 единиц. Сейчас свои заявки на участие уже прислали команды из Хабаровского края, Свердловской, Новосибирской, Иркутской областей и Санкт-Петербурга. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!