Владивосток поставил рекорд аварийности на дорогах за сутки

На водителей влияет жара

12:53, 16 августа 2016 Происшествия
72c0bf934504c6521fc25903b2d81957.jpg
Фото: Фото: Инстаграм

Владивосток поставил рекорд аварийности за сутки: на дорогах города произошло 103 аварии, при обычном показателе примерно в 60 ДТП, сообщили корреспонденту РИА VladNews в пресс-службе ГИБДД города. Зарегистрировано 48 столкновений с материальным ущербом, участники 19 ДТП составили европротоколы. В 3 авариях травмы получили 3 человека.

На водителей влияет жара. Так, накануне в 9 часов утра по местному времени 52-летний водитель внедорожника Toyota Land Cruiser Prado, двигаясь со стороны поселка Новый в сторону острова Русский на 27-м килеметре трассы п. Новый - Де-Фриз - Седанка - Патрокл практически въехал бампером под стоящий большегруз Volvo. Водитель джипа, что называется, родился "в рубашке": он остался жив и получил для такой аварии относительно небольшие травмы - черепно-мозговую, сотрясение мозга, ушиб грудной клетки и травму кисти. На вопросы полицейских о причине аварии мужчина ответил, что сам не понимает, как это произошло. Все произошло мгновенно: возможно, реакция ухудшилась из-за жары, он посмотрел на секунду в другую сторону - и мгновенно врезался в грузовик.

Всего владивостокцы и гости города нарушили ПДД за сутки 358 раз. Самые частые нарушения из зарегистрированных сотрудниками ДПС - это не предоставление преимущества пешеходам водителями (81) и переход дороги пешеходами в неположенном месте (70). В остановленных сотрудниками ДПС автомобилях находились 8 пьяных водителей, 5 не пристегнутых ремнями безопасности взрослых и 40 не пристегнутых детей. Штрафы за тонировку получили 4 водителя. Мотоциклисты и мопедисты нарушили ПДД 12 раз.

38 автомобилей были направлены на штраф-стоянку.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!