Приморский мошенник обманывал людей со всей России через интернет

Уголовное дело направлено в суд

9:20, 16 августа 2016 Происшествия
83fb8b66d85b9767254598893afe490b.jpg
Фото: Фото: Яндекс. Картинки

Сотрудники полиции окончили расследование уголовного дела в отношении лидера организованной группы мошенников, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Установлено, что в 2014 году уроженец Спасска-Дальнего создал и возглавил преступную группировку, куда вовлек еще двоих жителей Приморья. Ущерб от мошеннических действий злоумышленников составил почти полмиллиона рублей.

Фигуранты дела размещали на популярных сайтах объявление о продаже автомобильных запчастей, которых в наличии у них не было, требуя от покупателей стопроцентной предоплаты. К своим объявлениям они также прилагали фотографии товара.

После того, как покупатели перечисляли деньги на банковскую карту и не получали своих заказов, они начали обращаться в полицию.

Преступную группировку задержали сотрудники полиции.

Установлено, что жертвами мошеннических действий стали 39 человек со всей России: Благовещенска, Барнаула, Сахалина, Кемерово, Екатеринбурга, Красноярска, Магадана, республики Башкортостана, Саха-Якутии, Бурятии.

Уголовное дело было направлено в суд для дальнейшего разбирательства. Организатору преступной группировки грозит лишение свободы до 10 лет со штрафом до одного миллиона рублей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!