За последние 30 лет мужчины стали слабыми

Также они стали раньше заболевать болезнями сердца и суставов

12:14, 15 августа 2016 Общество
01b9e7fbe364d652bb2f4e7fef32adaa.jpg
Фото: Фото: juliablog.ru

Американские исследователи опубликовали результаты экспериментов, которые свидетельствуют о том, что за последние 30 лет мужчины стали значительно слабее, сообщает РИА VladNews со ссылкой на planet-today. В ходе исследования группе мужчин в возрасте до тридцати четырех лет было предложено выполнить несколько упражнений, при помощи которых ученые смогли определить силу сжатия кисти. В результате выяснилось, что результатов, которые показывали представители сильной половины человечества в конце восьмидесятых годов двадцатого столетия, удалось достигнуть лишь небольшой части участников эксперимента. В то время, как большинство добровольцев показали весьма удручающие результаты.

По словам американских специалистов, 30 лет назад мужчинам удавалось продемонстрировать силу сжатия, которая была в среднем на 12 килограммов больше, чем сейчас. Также ученые говорят о значительном снижении возраста возникновения заболеваний, связанных с сердечно-сосудистой системой и суставами. К сожалению, наличие данных недугов на сегодняшний день уже не является признаком преклонного возраста.

По мнению исследователей, основная причина снижения физической силы у мужчин кроется в повсеместной компьютеризации, которая привела к сидячему образу жизни и минимизации физических нагрузок на организм человека.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!