Полиция Приморья проверяет готовность образовательных учреждений к новому учебному году

Всего на территории края расположены 1192 школ и детских садов

11:18, 15 августа 2016 Общество
03de13afc766dd5bf0722c57c21e97dd.jpg
Фото: Фото: Яндекс.Картинки

Сотрудники полиции совместно с представителями органов системы профилактики начали проверку образовательных учреждений перед началом нового учебного года, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ведомство.

Отметим, что на территории края расположенные 1192 образовательных учреждений. Первостепенно правоохранительные органы проверяют антитеррористическую защищенность учреждения, которая исключает возможность свободного доступа в здание, где находятся дети. А также проверяют работоспособность кнопок тревожной сигнализации.

На сегодняшний день 150 образовательных учреждений оборудованы сигнализацией, которая работает с частными охранными организациями. С подразделениями вневедомственной охраны были заключенные 407 договоров. А в остальных учебных заведениях осуществляет пропускной режим вахтер или сотрудник с обязанностями дежурного.

Стоит отметить, что уже более 60% школ в Приморье оборудованы системой видеонаблюдения в рекреациях, при входах и выходах здания.

Перед праздничной линейкой 1 сентября полицейские-кинологи вместе с собаками проведут обследование помещений образовательных учреждений с целью предотвращения террористических актов.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!