В 30 лет способности репродуктивной системы снижаются

Следует избегать стрессовых ситуаций

15:24, 14 августа 2016 Общество
e3fe9c06ac7fdf989c32e08c87850eea.jpeg
Фото: Фото: Яндекс.Картинки

В ходе исследования ученые выяснили, что после 30 лет снижаются функции репродуктивной системы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Информинг.

По словам специалистов, после 30 лет шанс родить ребенка снижается с каждым годом. Оказывается, что негативное влияние на репродуктивную систему женщин оказывают нездоровый образ жизни, несбалансированное питание и даже климатические условия, а также чрезмерное употребление кофе.

После тридцати лет мужчинам также следует заботиться о своем здоровье. Им следует отказаться от сигарет и алкоголя, а также обратить свое внимание на питание.

Ученые отмечают, что 20 лет назад репродуктивная система мужчин и женщине не была такой слабой. Сейчас большинство женщин не могут забеременеть после 30 лет, у них возрастает угроза выкидыша. Менопауза у современных женщин наступает сразу после 40 лет.

По словам специалистов, сегодня следует большое внимание уделять своему рациону, больше времени проводить на свежем воздухе, заниматься спортом и избегать стрессовых ситуаций. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!