160 юных владивостокцев пойдут в детский сад № 44 – возвращённый в муниципальную собственность и обновлённый

В ходе судебных тяжб детский сад вернулся в ведение города

6:09, 12 августа 2016 Общество
f179b8b5e56981976535579f0c895640.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

160 ребят пойдут 1 сентября в большой муниципальный детский сад на Партизанском проспекте, 11, который сейчас готовится к открытию во Владивостоке. Здесь кипит работа – в преддверии нового учебного года производится капитальный ремонт практически всех помещений, пищеблока и санузлов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города. 

Как сообщили в управлении по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока, всего в садике будет работать 8 групп. 5 из них было открыто в 2015 году, 3 группы будут открыты к 1 сентября. В одну пойдут дети с 2-х до 3-х лет, в две – с 3-х до 4-х лет.

Напомним, этот типовой городской детский сад № 44 в 2005 году был передан в безвозмездное пользование частной организации, и долгие годы здесь работал частный детский сад. В рамках программы главы Владивостока Игоря Пушкарёва по возвращению дошкольных учреждений в ведение муниципалитета руководству организации было направлено уведомление о расторжении договора. К сожалению, помещение так и не было освобождено, поэтому вопрос пришлось решать через суд. В ходе судебных тяжб детский сад вернулся в ведение города, решение суда было передано в службу судебных приставов, а в бюджете предусмотрены средства на капитальный ремонт. Эта работа проводилась в течение нескольких лет.

1 сентября обновленный просторный и светлый детский садик распахнет двери для своих маленьких хозяев.

К слову, всем малышам, которые до этого ходили в частное дошкольное учреждение в этом помещении, предложено здесь и остаться. Так, 23 ребёнка ходят уже в муниципальный детский сад. Такое же предложение получил и персонал организации. Многие семьи и сотрудники приняли решение в пользу муниципального детского сада.

За последние 8 лет по программе Игоря Пушкарёва во Владивостоке построено с нуля или реконструировано 24 детских сада.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!