«Владивостоксая крепость»: подготовка к фестивалю идёт полным ходом

Вход свободный

3:26, 12 августа 2016 Общество
85076e41e718b4b537ed68c692c6de12.jpeg
Фото: Фото: vlc.ru

27 и 28 августа жители и гости приморской столицы смогут окунуться в эпоху Средневековья - на форте Поспелов (о. Русский) состоится фестиваль исторической реконструкции «Владивостокская крепость». По-настоящему зрелищные рыцарские турниры гостям мероприятия представят около 100 реконструкторов всего Дальнего Востока. Подготовка к фестивалю «Владивостокская крепость» идёт полным ходом, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города. 

Как отмечают организаторы мероприятия - администрация Владивостока и клуб исторической реконструкции «Гарнизон», каждый из гостей фестиваля сможет найти что-то интересное для себя. На территории форта развернётся исторический лагерь, где состоятся индивидуальные поединки и массовые сражения, будут представлены раннесредневековые турниры.

Также здесь пройдут мастер-классы по кузнечному делу, плетению, ткачеству. Ремесленники поделятся секретами мастерства и помогут всем желающим освоить азы рукоделия. Горожане смогут узнать много нового о Средневековье, посетив ряд исторических лекций или небольшой музей. Особую атмосферность мероприятию придаст и старинная музыка, и аромат блюд в таверне, приготовленных по рецептам тысячелетней давности.

Напомним, вопрос проведения фестиваля обсуждался на Совете по культуре и искусству при главе Владивостока. В ходе заседания от членов совета прозвучало предложение - по возможности объединить объекты крепости интересными событиями, например, провести здесь фестиваль. Глава Владивостока Игорь Пушкарёв поддержал идею и поставил задачу - проработать предложение в администрации Владивостока и провести фестиваль в конце августа – накануне дня рождения Владивостокской крепости, который отмечается 30 августа.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!