Метеорологи обещают приморцам на субботу ливень, шквал, грозы и град

В воскресенье на большей части края установится солнечная и жаркая погода

17:07, 11 августа 2016 Общество
cb90f14d32504309e96129675538df0b.jpg
Фото: Фото: ru.delfi.lt

В субботу 13 августа погода жителей Приморья радовать не будет: метеорологи обещают новый циклон, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Маглипогоду. Если в течение недели погода в Приморье была жаркой и солнечной, то в пятницу, 12 августа она начнет портится. И в субботу 13 августа погоду в крае будет определять атмосферный фронт: появится облачность, к вечеру на побережье туман, ночью возможна морось. В крае также будет облачно, местами начнутся кратковременные дожди, возможно грозы. В западных районах Приморья местами ливни и грозы.

Сейчас с запада на Хабаровский край надвигается циклон и 12 августа он испортит погоду на юге Хабаровского края. Атмосферный фронт от этого циклона пройдет через Приморский край 13 августа.

13 августа через Приморье пройдет фронт, в крае погода ухудшится. Температурный фон немного понизится до +22°С +27°С. Утром на западе дождь, местами сильный, на северо-западе очень сильный, гроза. В течение дня зона осадков будет передвигаться на восток и распространится на всю территорию края. Внимание! При прохождении фронта местами возможны шквалы c грозой, ливни и град. По мере продвижения фронтального раздела на восток, фронт будет слабеть, поэтому интенсивность осадков будет уменьшаться.

14 августа фронт покинет Приморский край и погода улучшится. В воскресенье установится солнечная и жаркая погода. Днем местами пройдут кратковременные дожди и грозы.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!