Владивостокские дачники узнали, как получить хороший урожай в нашем климате

Садоводы посетили поля в Суражевке

17:25, 11 августа 2016 Общество
201fb06ce25c1992f5777862effc50af.jpg
Фото: Фото: vlc.ru

Вчера, 10 августа, для владивостокских садоводов и дачников состоялась экскурсия, на которой они узнали о новых сортах овощей, агротехнике выращивания и необходимых удобрениях, чтобы получить хороший урожай, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

Как отметил председатель Союза садоводов России Анатолий Беляков, владивостокские дачники посетили поля в Суражевке, где опытные специалисты рассказали об агротехники выращивания овощных культур.

Садоводов познакомили с историей станции и ее задачах, а также рассказали о гумусных удобрениях, которые влияют на рост сладких перцев. Кроме этого, собравшиеся узнали о сортах томатов, которые выращиваются на полях в Суражевке, о сортах картофеля, который находится на испытаниях, а также о коллекции однолетних цветов.

Отметим, что следующая экскурсия состоится уже в субботу, 13 августа. Дачники отправятся в Уссурийск, где посетят личное подсобное хозяйство Сергея Макаревича.

Записаться на экскурсии можно по телефонам: 8-951-021-10-40 (Лилия Сергеевна) и 8-984-195-40-86(Светлана Валентиновна). Отправка автобуса осуществляется в 9 часов от здания административно-территориального управления Первореченского района (ул. Ильичева, 15).

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!