​Всемирный кулинарный флешмоб состоится во Владивостоке

Ресторанный День пройдет 21 августа в «Старом дворике ГУМа»

16:30, 9 августа 2016 Общество
3015d1b05df115c3a178b5e4477a3c95.jpg
Фото: Фото: Елена Белова

21 августа 2016 года Владивосток вновь встретит всемирный кулинарный фестиваль «Ресторанный день», сообщили РИА VladNews организаторы фестиваля. На этот раз единая площадка, объединяющая кулинаров-любителей и знакомые горожанам бренды, встретит посетителей в самом центре нашего города — в «Старом дворике ГУМа».

Вход на мероприятие, как всегда, будет свободный, а маленькие однодневные «ресторанчики» порадуют посетителей выпечкой, оригинально поданными блюдами и напитками, домашними сырами и другими вкусными товарами.

Ресторанный день представляет из себя всемирный кулинарный флешмоб. В этот день участники самостоятельно выходят на улицу и предлагают людям продукты, приготовленные своими руками: кто-то за плату, кто-то по свободной цене, кто-то даже бесплатно. Подробнее почитать о Ресторанном дне можно на официальном сайте restaurantday.org, там же можно найти карту «рестораторов», которые решили выйти и накормить горожан самостоятельно. Но большая часть желающих будет сконцентрирована на единой площадке, функционирующей в «Старом дворике ГУМа» 21 августа с 12:00 до 19:00. И это уже десятый раз, когда Владивосток станет частью всемирного праздника еды.

"В 2014 году наша команда решила сделать из Ресторанного Дня во Владивостоке интересный горожанам масштабный фестиваль,- рассказали организаторы. - Идея была проста: нужно делать это вместе, создать своего рода «кулинарный маркет». Идея себя полностью оправдала — с тех пор, раз в полгода Ресторанный День собирает на объединённой площадке десятки кулинаров, мечтающих попробовать себя в роли ресторатора-на-день и тысячи желающих отведать их кухни. Также, праздники не обходятся без мастер-классов, презентаций и образовательных лекций гастрономической тематики".

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!