Дети из Владивостока создают шедевры из песка

Проект «Хрустальный мир»

18:08, 9 августа 2016 Культура
c835cf61734dfdf35afb09a5b18e2d31.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

Потрясающие картины из цветного песка создают на мастер-классах юные владивостокцы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации города. Занятия проводятся в рамках реализации проекта «Хрустальный мир», который призван объединить маленьких горожан с ограниченными возможностями по состоянию здоровья с другими детьми.


Напомним, что серия мастер-классов «Хрустального мира» стартовала 20 июля. Юные горожане учатся фотографировать, рисовать, лепить, делать интересные поделки.

«В этом году будет проведено 25 мастер-классов по фотографии, созданию рисунков на воде, изготовлению и росписи дымковской игрушки, рисованию на ткани, рисованию картин цветным песком и множество других интересных направлений. В мероприятии примут участие порядка 250 детей, две трети из которых дети с ограниченными возможностями по состоянию здоровья,- подчеркнула Ирина Самусенко, заместитель начальника управления по исполнению программ по поддержке населения администрации города. - Большая часть мастер-классов проведена, осталось ещё несколько занятий. Хочется уже сейчас сказать о том, что все детки, принимающие участие в мастер-классах, в большом восторге, и с нетерпением ждут следующих занятий».

График проведения оставшихся мастер-классов:

Роспись игрушки: 16 августа в 17 часов, 18 августа в 17 часов.

Оформление цветными нитками панно с гвоздиками в технике cринг арт: 10 августа в 17 часов, 15 августа в 17 часов, 17 августа в 17 часов.

Мастер-класс по макро- и портретной фотосъемке, лекция на тему «Фотоискусство», выездная фотостудия: 13 августа в 18:30.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!