Владивосток и Петербург договорились о туризме

О прямых авиарейсах, гостиницах и многом другом

17:01, 9 августа 2016 Политика
8742fde752539afd2209084555205fca.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

Круглый стол на тему «Сотрудничество Санкт-Петербурга и Приморского края в сфере туризма» прошел в администрации Владивостока, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации города. Мероприятие состоялось в рамках официального визита в Приморье делегации Северной столицы России.

Участниками круглого стола стали представители управления международных отношений и туризма администрации Владивостока, краевого департамента туризма, сотрудники туристических компаний. Вместе с коллегами из Санкт-Петербурга они обсудили перспективы сотрудничества двух регионов по вопросам развития туризма.

«Едва прибыв в ваш город, мы сразу в него влюбились, - призналась Нана Гвичия, заместитель председателя комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга. - У вас много солнца, прекрасного моря и улыбок. Без сомненья, у наших городов много точек соприкосновения. Вместе мы можем успешно развивать культурно-познавательный, социальный, детский туризм. Я специально не упоминаю круизный, потому что он стоит на особом месте и требует особого внимания. У нас есть опыт в этом плане и мы готовы им делиться».

Затем присутствующим была представлена видео-презентация Санкт-Петербурга. Ее автором выступила Марияна Опарница, представитель Санкт-Петербургского ГКУ «Городское туристско-информационное бюро». Из презентации стало известно, что в 2015 году Санкт-Петербург принял 6,5 миллионов туристов, заняв первое место в России.

«Приглашаем и вас с презентацией Владивостока к нам на берега Невы, чтобы туристы, увидев фильм о замечательном Приморье, путешествовали не только в Европу, но и на Дальний Восток», - обратилась Марияна Опарница к присутствующим.

Темой активного обсуждения стал вопрос о хостелах. По мнению Наны Гвичии, хостелы быть должны, особенно сейчас, в период экономического кризиса. Это и возможность для развития малому бизнесу, и поддержка туристов с невысокими доходами. Присутствующие пришли к выводу, что всем вместе надо искать пути решения проблем, которые сопровождают малые средства размещения.

Представитель компании «Билетур» затронула тему отсутствия прямого авиасообщения между Санкт-Петербургом и Владивостоком. Зачастую туристы отказываются от поездок в культурную столицу России именно из-за пересадок. И это касается, в том числе, туристов из Китая. Представители делегации поддержали коллегу и пообещали со своей стороны приложить максимум усилий для решения проблемы. Тем более что в данной ситуации нарушена и обратная связь: туристы из Санкт-Петербурга с большей охотой посещали бы Владивосток, имея на руках билет на прямой рейс.

Участники круглого стола также обсудили вопросы обеспечения безопасности туристов, подготовки кадров для туристической отрасли, сотрудничества с пограничной и таможенной службами. Завершилась встреча обменом контактов и подарками.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!