Жителей и гостей Владивостока приглашают на «Зарядку со стражем порядка»

Завтра. Будет интересно

16:06, 9 августа 2016 Общество
e1857066106e447768003385fd2865f9.JPG
Фото: Фото: newsvl.ru

В среду, 10 августа, во Владивостоке на пришкольном стадионе гимназии № 2 (ул. Океанский проспект, 143) в 11 часов начнется спортивно-профилактическая акция «Зарядка со стражем порядка». Ее организаторы – муниципальное казенное учреждение «Молодежный ресурсный центр» и Управление МВД России по Приморскому краю, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации города.

Зарядку проведут инструкторы по спортивной подготовке УМВД РФ по Приморскому краю – мастера спорта, победители, призеры первенств мира и Европы по разным видам спорта. Кроме того, планируются показательные выступления бойцов войск национальной гвардии РФ, инспекторов кинологического центра МВД со служебными собаками. Также у ребят в рамках этой акции будет возможность познакомиться с образцами современного вооружения полиции, а сотрудники ГИБДД проведут для подростков тематическую викторину по правилам безопасного поведения на дорогах.

«На «Зарядку со стражем порядка» мы приглашаем всех юных жителей и гостей краевой столицы. Мероприятие – бесплатное. Считаем, что на примере людей, которые ежедневно охраняют наш покой и ведут здоровый образ жизни, мы сможем воспитать здоровое поколение», – рассказал член Общественного Совета при УМВД по Приморскому краю, директор МКУ «Молодежный ресурсный центр» Андрей Волков.

Такая полезная для юных горожан акция проходит в приморской столице уже третий год подряд.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!