Ученые: Интернет отбивает сексуальный аппетит у молодежи

Результаты исследования оказались шокирующими

22:02, 8 августа 2016 Общество
b4ad90349b9834874ba664911767c3cb.jpg
Фото: Фото: vistanews.ru

Ученые провели исследования сексуальной активности современной молодежи и сравнили ее с прошлым поколением. Результаты показали ослабление интереса к сексу у молодого поколения из-за интернета, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА VistaNews. Этой проблемой вплотную занялись ученые крупнейших американских университетов, работающих в этой области. В ходе эксперимента были опрошены 27 тысяч молодых людей.

Результаты оказались интригующими. Около 15% юношей признались, что после 20 лет все еще являются девственниками. В середине прошлого века этот показатель, к примеру, был в два раза ниже. Молодые люди не спешат вступать во взрослую жизнь. По крайней мере, в ее сексуальном аспекте. Ученые говорят, что влечение к сексу упало до показателей начала прошлого века. Только в те времена к воздержанию молодежью двигали совсем иные причины, нежели сейчас. Если тогда отказ от раннего секса являлся проявлением высокой морали, то нынешнее поколение не интересуется сексом реальным вследствие большего интереса к сексу виртуальному. Хотя, в наше время не менее важной причиной отказа от беспорядочных половых связей следует считать страх перед различными венерическими заболеваниями, в том числе неизлечимыми. 

Еще ученые называют препятствием к сексуальному влечению повышенную инфантильность современной молодежи. Известный сексолог Алексей Лысенко согласен с зарубежными коллегами, что со времен так называемой «сексуальной революции» ажиотаж на необдуманные сексуальные отношения постоянно идет на спад. «Сексуальная революция» была спровоцирована появлением в свободном доступе контрацептивов. Но время показало, что от множества заболеваний, передающихся половым путем, контрацептивы не уберегут. Это привело к тому, что к 80-м годам новая молодежь немало остепенилась в этом плане. А в 90-х годах с появлением интернета появился новый виток в сексуальной жизни планеты – виртуальный секс. Многих людей (мужчин в большей степени, чем женщин) захлестнул с головой вихрь разнообразных способов виртуального удовлетворения.

Кроме разнообразия, интернет дает безопасность, избавляет от необходимости побеждать свои комплексы и застенчивость, удовлетворяет любые, даже самые смелые фантазии. И это стало доступно буквально каждому. Виртуальный секс стал для многих зависимостью. Но кроме кажущейся безопасности и доступности, виртуальный секс имеет немало подводных камней в своем течении. Получая такое разнообразие для своих фантазий, зависимые от виртуального секса люди не могут приспособиться к реалиям, далеко не таким красочным и идеальным. Таких людей в процессе лечения в принудительном порядке не подпускают и близко к интернету и ко всем его соблазнам.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!