Ученые: У одиночек есть преимущество перед женатыми людьми

Неожиданный вывод по итогам исследования

18:27, 6 августа 2016 Общество
d045b673e1dbaf82535d5dcb64e9cfde.jpg
Фото: Фото: yablor.ru

Неожиданный вывод по итогам исследования сделали американские ученые - женатые люди имеют меньший психологический рост и менее насыщенную социальную жизнь, чем их сверстники, не состоящие в официальном браке, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Информинг. Соответствующие выводы специалисты озвучили на ежегодной встрече Американской психологической ассоциации, пишет EurekAlert!

Ученые провели метаанализ свыше восьмисот работ, сконцентрированных на исследовании неженатых людей. В большинстве работ одинокие люди сравниваются с женатыми сверстниками.
Исследование, охватившее длительный период времени, показывает, что люди, не связанные узами брака, имеют обостренное чувство самоопределения, а также склонны испытывать «чувство непрерывного психологического роста и развития как человека».
Также исследователи выяснили, что свободные люди в большинстве случаев больше ценят свою работу, чем женатые.
Другое исследование показало, что одинокие люди имеют большую связь с братьями, сестрами, родителями, друзьями и коллегами, чем люди семейные. Кроме того, специалисты установили, что свободные люди не испытывают одиночества и негативных эмоций - от этого их спасает самодостаточность.
Согласно статистике, в США в 2014 году насчитывалось свыше 124 миллионов одиноких людей в возрасте от 16 лет и старше, которые не состоят в браке.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!