От родителей зависит, какими водителями будут их дети

Как родители влияют на соблюдение ПДД детьми

23:58, 6 августа 2016 Культура
9107fe990c3de6b143422f4117fd6431.jpg
Фото: Фото: cyberspaceandtime.com

Родители оказывают самое сильное влияние на соблюдение их детьми правил дорожного движения, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ФАН.

Сообщается, что в Брисбене недавно состоялась Международная конференция по проблемам психологии дорожного движения и транспорта. В ходе мероприятия результаты своего исследования в этой области представили специалисты Квинслендского технологического университета.

Исследование, прошедшее на дорогах Квинсленда, показало, что молодые водители гораздо охотнее соблюдают правила дорожного движения, если их к этому побуждают родители, а не сотрудники полиции.

По словам доктора Алексии Леннон из Центра исследования дорожных происшествий и безопасности движения, серьезным вопросом в данной ситуации является то, знают ли родители все ограничения, накладываемые на водителей-новичков. В противном случае, как они могут побудить детей вести себя осторожно на дороге?

Она отметила, что молодые водители являются достаточно чувствительными ко мнению родителей. Подчеркивается, что поддержка родителей играет существенную роль в том, как молодые люди адаптируются к роли водителя.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!