Росгвардия против своего участия в выселении людей из квартир

Такое предположение не соответствует задачам войск

16:27, 6 августа 2016 Общество
dd595b17ba8d22efe1813787926d1c13.jpeg
Фото: Фото: kavpolit.com

В Росгвардии не поддерживают инициативу о привлечении своих бойцов к принудительному выселению должников, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Интерфакс. Об этом заявил временный информационный центр войск национальной гвардии.

"Предложение о привлечении Росгвардии к выселению и освобождению нежилых зданий, их сносу, принудительному вселению истцов в недоступные им дома, а также к приостановке деятельности юридических лиц и предпринимателей не соответствуют задачам войск, определенным Федеральным законом "О войсках национальной гвардии Российской Федерации" и указу президента Российской Федерации от 5 апреля 2016 года № 157. В этой связи Росгвардия не поддерживает данную законодательную инициативу", - сообщили в пятницу в информцентре службы.

Ранее на федеральном портале нормативных правовых актов был опубликован проект изменений в закон "Об исполнительном производстве". Документ разработан МВД РФ. Он предусматривал участие бойцов в принудительном выселении должников, административного приостановления деятельности предприятий и ряду других мероприятий.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!