Ученые нашли способ эффективного накопления денег

Это позволяет людям не только сохранять, но и приумножать свои средства

1:03, 6 августа 2016 Общество
f728a8aea18e190c8443455145c78291.jpg
Фото: Фото: Интернет

Американские экономисты провели исследование, чтобы определить самый эффективный способ накопления денег, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Информинг. Результаты своего исследования специалисты представили на ежегодной встрече Американской психологической ассоциации, а кратко о них рассказывает издание EurekAlert!

Опрос добровольцев показал, что для сохранения своих денег в первую очередь необходимо не поддаваться импульсивным решениям, а сфокусироваться на будущих целях. Это позволяет людям не только сохранять, но и приумножать свои накопления.
Как показывает исследование экономистов из США - мечтательность не всегда синоним инфантильности. Автор исследования Сара Ньюкомб утверждает, что детальные и яркие картины своего будущего, нарисованные в голове или даже на бумаге, действительно позволяют человеку принимать правильные финансовые решения.
В опросе, проведенном специалистами, приняли участие 700 взрослых добровольцев, большую часть которых составили мужчины (57%). В ходе исследования респонденты отвечали на вопросы о своем финансовом поведении и экономической грамотности.
Наилучшие результаты по итогам исследования показали те испытуемые, которые предпочитают не пользоваться кредитными средствами. Такие люди не отличаются импульсивностью и практически не принимают необдуманных решений в плане трат.
Данный опрос был мотивирован увеличением количества американцев пенсионного возраста. По данным ученых, пенсионные сбережения современных пожилых людей в США на 40% меньше тех средств, которые откладывали, чтобы обеспечить себе беззаботную старость, пенсионеры начала 80-х годов.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!