Владивостокские дачники продолжают делиться опытом выращивания различных культур

Дачники посещают экскурсии приморских садоводов-любителей

19:40, 5 августа 2016 Общество
17cc33a7061e85372eee9898ad2171f4.jpg
Фото: Фото:

Как правильно выращивать помидоры, перцы, капусту и другие культуры, получить большой урожай картофеля, вырастить спаржевую фасоль с длиной стручка около метра, как ухаживать за ягодными и фруктовыми деревьями и многое другое узнают владивостокские садоводы и огородники в ходе семинаров и экскурсий, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города. 

«Сейчас активная пора выездных мастер-классов и экскурсий, - отмечает Анатолий Беляков, председатель городского Союза садоводов. - При этом дачники узнают о секретах разведения и выращивания различных культур не только от специалистов, но и друг от друга. Они делятся собственными секретами и разработками».

Одна из последних таких экскурсий состоялась вчера, 4 августа. Дачники отправились на участок садовода-любителя Генриетты Латушкиной.

«Генриетта Николаевна показала свой приусадебный участок, рассказала об особенностях выращивания цветочных, овощных, ягодных и плодовых культур в прибрежной зоне Владивостока»,- рассказал Анатолий Беляков.

Приусадебный участок Генриетты Латушкиной находится в районе станции Санаторной. Он впечатлил владивостокских садоводов и огородников не только богатым урожаем овощей, но и изобилием цветов, которые выращивает Генриетта Николаевна.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!