Во Владивостоке за ночь произошло сразу 2 страшных аварии

Два человека госпитализированы, один погиб на месте

12:16, 5 августа 2016 Происшествия
4108be745de8c841ae559092f45216c6.jpg
Фото: Фото: Инстаграм

Практически одновременно во Владивостоке за эту ночь произошло 2 тяжелых аварии в разных концах города, сообщили корреспонденту РИА VladNews в пресс-службе ГИБДД Владивостока. Так, в 2 часа ночи возле дома по Кирова, 64 местный житель за рулем Toyota Mark Х не справился с управлением: его автомобиль съехал с дороги, ударился в столб и перевернулся. Свидетели аварии сумели вытащить пассажира, но 32-летнего водителя слишком зажало и - по свидетельствам очевидцев - он сгорел заживо до прибытия спасателей. Пассажир с множественными тяжелыми травмами был доставлен в реанимацию. Известно, что водитель автомобиля ранее был лишен водительских прав. А в 2:20 в дежурную часть ГИБДД Владивостока сообщили о еще одной тяжелой аварии: в центре города в районе дома по Алеутской, 52 не справился с управлением 35-летний мотоциклист на Yamaha. Мужчина вылетел с мотоциклом на леерные ограждения. Он был госпитализирован с ушибом головного мозга тяжелой степени в реанимацию.

Всего во Владивостоке произошло 73 аварии, 48 из них - с материальным ущербом. В 5 авариях пострадали 6 человек: 1 мужчина погиб, остальные ранены в разной степени. Европротоколы составлены в 15 случаях.

Сотрудники городского ГИБДД остановили 14 нетрезвых водителей, 38 лихачей, превысивших скорость, и 44 автолюбителей, которые не пропустили пешеходов. 13 водителей остановлены за несоблюдение требований законодательства о тонировке. Здоровьем своих пассажиров и своим собственным рискнули 37 водителей, причем в 32 случаях не пристегнуты были дети. 37 авто направлены на штраф-стоянку.

ПДД нарушили также 51 пешеход и 8 водителей мотоциклов и мопедов.

Всего во Владивостоке за сутки зарегистрированы 337 различных нарушений ПДД.

Сотрудники ГИБДД Владивостока обращают внимание водителей на необходимость быть внимательнее при приближении к пешеходным переходам, особенно нерегулируемым. Так, накануне в 9 часов  утра в районе проспекта 100-летия Владивостоку, 145 трезвый 32-летний водитель машины Toyota Caldina на нерегулируемой "зебре" сбил пожилую женщину. В результате 66-летняя потерпевшая госпитализирована с сотрясением в нейрохирургическое отделение городской клинической больницы.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!