Больше 130 тысяч россиян требуют отставки Медведева

Кремль пока не ознакомился с требованиями граждан в петициях

11:13, 5 августа 2016 Политика
d2ae133dd0eb4db8c97d6ec302f079c8.jpg
Фото: Фото: kvedomosti.com

Высказывание Дмитрия Медведева о зарплатах учителей в России на молодежном форуме "Территория смыслов" породило волну недовольства россиян, сообщает РИА VladNews. Отметим, что этим летом премьер-министр уже говорил о пенсиях россиян с пожеланиями доброго здоровья.

В этот раз на портале петиций change.org было создано 2 петиции с требованиями отставки Дмитрия Медведева: "Отставка Премьер-министра РФ, Д. А. Медведева с занимаемой должности" набрала за 21 час 129 тысяч голосов, а "Дмитрий Медведев должен извиниться перед учителями и уйти в отставку" - 8,1 тысячи голосов за сутки. Стоит отметить, что есть и защитная петиция - "Медведев должен остаться!" (15 голосов за 11 часов).

Кремль пока не ознакомился с требованиями граждан России в этих петициях. Будет ли реакция Кремля в данном случае - зависит от характера обращения. Об этом журналистам сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков:

- Нет, мы еще не знаем об этом. Я не думаю, что это требует какой-то реакции, но это зависит, опять же, от характера петиции, пока не было возможности ознакомиться, - сообщил Песков.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!