Во Владивостоке пройдет чемпионат по водно-моторному спорту. Зрителей ждет насыщенная развлекательная программа.

Вход свободный

2:22, 5 августа 2016 Спорт
17c0a4709a92cec4ae4642a502a3c5b7.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

В субботу, 6 августа, на водноспортивной станции ЦСКА Владивостока (ул. Набережная, 7) стартует открытый чемпионат Приморского края по водно-моторному спорту в классах «аквабайк» и «мотолодка с надувными бортами». Начало соревнований в 10.30 часов. Для зрителей вход свободный.

Главным событием, которое пройдет в рамках открытого чемпионата края по водно-моторному спорту, станет международный ралли-рейд на аквабайках «Русский Гран при 2016». Мероприятие состоится с10 по 14 августа. Местом проведения соревнований станет морская акватория вдоль побережья полуострова Муравьева-Амурского и вокруг островов Русский и Попов. Старт и финиш заездов будет осуществляться на водноспортивной станции ЦСКА Владивостока.

Дисциплина ралли-рейд имеет свою характерную черту. Дистанция таких соревнований предполагает преодоление довольно значительных расстояний, требующих от гонщиков физической выносливости.

За пять дней соревнований российским и иностранным гонщикам предстоит преодолеть около 565 километров, которые будут поделены на отрезки различной протяженности. Многообразные ветровые и волновые условия преподнесут спортсменам немало сюрпризов и сделают этот маршрут, как всегда, по-настоящему захватывающим приключением.

Наравне с российскими гонщиками в заездах примут участие спортсмены из Австралии, Великобритании, Бельгии, Китая, Франции. Среди иностранных участников ралли-рейда особое внимание заслуживает мировой фаворит гонок на выносливость француз Жан Бруно Пасторелло, для которого это будет уже четвертый визит во Владивосток. В 2013 и 2015 годах, он уже становился победителем гонки и, несомненно, настроен довести счет своих побед до трех.

В настоящий момент заявки на участие получены от тридцати команд, которые в зависимости от технических характеристик гидроциклов будут разделены на два технических класса.

Скачать расписание соревнований и мероприятий можно в приложении. В расписании возможны небольшие изменения, касающиеся бесплатных прогулок для зрителей на лодках «Looker350» и «Jet Capsule», в связи с погодными условиями, соревновательная часть останется без изменений.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!