Холестерин влияет на интеллект человека – ученые

Специалисты провели исследование

15:42, 4 августа 2016 Общество
6c330cf7bccdc4ba091ea83798dc4526.jpg
Фото: Фото: из сети Интернет

Американские ученые выяснили, что низкий уровень холестерина негативно влияет на интеллектуальные способности человека, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Информинг.

Специалисты провели исследование, в котором приняли участие 789 мужчин и 1105 женщин. Добровольцы проходили тесты, которые определяли интеллектуальные способности. В первую очередь исследователям нужно было узнать способность испытуемых к концентрации внимания и решению задач. Также у испытуемых взяли образцы крови, в которых определялось содержание различных форм холестерина.

Обработав эти данные, ученые пришли к выводу, что люди, имеющие низкое содержание холестерина в крови отличаются и низким интеллектом по сравнению с участниками с высоким уровнем холестерина. Разница составила 49%. В первую очередь низкий холестерин сказывается на концентрации внимания, способности людей к решению задач на поиск соответствий и запоминаю последовательности слов.

Специалисты уверены, что, чем меньше холестерина содержится в крови человека, тем больше проблем у него возникает при запоминании информации.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!