Владимир Путин встретится с лидером Республики Корея на ВЭФ во Владивостоке

Встреча состоится 3 сентября

13:56, 4 августа 2016 Политика
438df22720970bba9d87a04fb958cc79.jpg
Фото: Фото: Youtube

3 сентября во Владивостоке состоится встреча Владимира Путина с Президентом Республики Корея Пак Кын Хе, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Минвостокразвития. Южнокорейский лидер посетит Россию с рабочим визитом и примет участие в мероприятиях Восточного экономического форума, сообщает пресс-служба Кремля.

В ходе переговоров предполагается обсудить состояние и перспективы развития двусторонних отношений, в том числе вопросы взаимодействия в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.
Второй Восточный экономический форум пройдёт 2-3 сентября на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русский. Мероприятие пройдет под девизом «Открывая Дальний Восток».
Более 2,5 тыс. участников будут обсуждать вопросы инвестиционного климата, поддержки предпринимательства, а также энергетические и инфраструктурные проекты.
Участие в ВЭФ уже подтвердил премьер-министр Японии Синдзо Абэ, которого на форум пригласил лично Президент России Владимир Путин. Одной из самых представительных будет делегация из Китая. Приглашения для участия в ВЭФ направлены 47 главам дипломатических представительств и 36 министрам.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!