На Сахалине обсудили вопросы продовольственной безопасности ДФО

Выездное совещание Секретаря Совбеза России Николая Патрушева

15:03, 3 августа 2016 Политика
f79aaca85aba7c6319c2cacedbe518d1.JPG
Фото: Фото: Минвостокразвития

Секретарь Совбеза России Николай Патрушев на выездном совещании в Южно-Сахалинске напомнил главам регионов Дальнего Востока, а также представителям федеральных министерств и ведомств о продовольственной безопасности регионов ДФО, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Минвостокразвития.

- Важно усилить контроль за безопасностью пищевых продуктов, ценообразованием, обеспечить сельхозпредприятия квалифицированными кадрами, - сказал Николай Патрушев. - Результативность этих мероприятий во многом зависит от степени эффективности и скоординированности работы органов государственной власти, предприятий агропромышленного комплекса и торговли.

На совещании была обсуждена необходимость самообеспечения макрорегиона продуктами. Здесь были подготовлены предложения, направленные на совершенствование механизма господдержки сельхозпроизводителей и контроля качества ввозимых продуктов питания и сельскохозяйственных товаров, обсуждены меры по стимулированию инфраструктуры рыбохозяйственного комплекса и по использованию потенциала развития морской аквакультуры, по снижению зависимости АПК и рыбной отрасли от импорта некоторых товаров, используемых в этой хозяйственной деятельности.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!