Ученые определи, какой день лучше подойдет для секса

Романтическое настроение у людей появляется в понедельник значительно реже

22:12, 2 августа 2016 Общество
6c0f89429869b1feaa1e4710bfee03fe.jpg
Фото: Фото: из сети Интернет

Британские ученые выяснили, что выходные - не лучшее время для занятий сексом, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Информинг. 

Специалисты в ходе исследования решили выяснить, влияет ли день недели на сексуальное желание людей. Результат показал, что между эти факторами действительно существует взаимосвязь.

Из опубликованного исследования следует, что в начале рабочей недели мысли об интимной близости посещают людей реже всего. Наиболее неблагоприятным днем для секса исследователи назвали понедельник. В этот день люди полностью поглощены мыслями о предстоящей рабочей неделе, в связи с чем, романтическое настроение у них появляется в понедельник значительно реже, чем в другие дни недели.

В последующие дни ситуация улучшается и в четверг у людей появляется наибольшее за всю неделю желание заняться сексом. Ученые выяснили, что в этот день недели половые гормоны функционируют наиболее интенсивно. К тому же в четверг представители обоих полов чувствуют себя максимально расслабленными в связи с приближением выходных.

Оказалось, что в четверг люди испытывают даже большее сексуальное желание, чем в выходные, когда их не отвлекают мысли о работе. Исследователи связывают это со снижением активности в целом в выходные дни.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!