«Поколение мира»: спартакиада среди иностранных студентов пройдёт во Владивостоке

В спортивную борьбу вступят несколько сотен студентов из Владивостока

21:03, 2 августа 2016 Спорт
6d3fb80c270088c5e8a5bec3f51c6f25.jpg
Фото: Фото: vlc.ru

Первая спартакиада среди иностранных студентов вузов Приморья «Поколение мира» пройдёт во Владивостоке с 13 по 16 октября. В спортивную борьбу вступят несколько сотен студентов из Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, Дальневосточного федерального университета, Дальрыбвтуза, Морского государственного университета имени адмирала Г. И. Невельского, Тихоокеанского государственного медицинского университета, Международной лингвистической школы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города. 

Как сообщили организаторы спортивных игр из Азиатско-Тихоокеанской ассоциации преподавателей русского языка и литературы (АТАПРЯЛ), высшие учебные заведения готовят к стартам спортсменов-любителей из стран Юго-Восточной Азии, бывшего Советского Союза, Северной и Южной Америки. Студентов объединяет любовь к спорту и русскому языку.

Соревнования по мини-футболу, плаванию, настольному теннису и волейболу пройдут на площадках ВГУЭС. За баталиями в бадминтоне, стритболе и эстафетном беге болельщики смогут наблюдать на аренах ДВФУ.

Спартакиада «Поколение мира» является частью одноимённой международной молодёжной программы фонда «Русский мир».

«К сожалению, много негативного происходит сегодня в мире, – отметил президент АТАПРЯЛАлександр Зубрицкий. – Иностранные студенты Владивостока, которых объединяет русский язык, - это и есть будущее поколение мира. Первая спартакиада среди иностранных студентов – наша дань уважения к юношам и девушкам из различных стран мира, которые приехали в нашу страну, сделав выбор в пользу русского языка и культуры».

Кроме спортивных состязаний в рамках мероприятия запланированы мастер-классы по греко-римской борьбе, самбо, капоэйре, сапсёрфингу, лапте. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!