Во Владивостоке таможенники со служебными собаками помогают лечить детей

Кинологи и собаки получили документы после серьезных экзаменов

17:20, 2 августа 2016 Общество
c0bdea62fff2656be841797acd50e837.jpg
Фото: Фото: ДВТУ

Кинологи Дальневосточной оперативной (ДВОТ) и Владивостокской таможен освоили канистерапию - метод лечения и реабилитации с использованием специально отобранных и обученных собак, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ДВТУ.  Кинологи  получили удостоверения волонтеров, а их служебные собаки - сертификаты допуска к работе в детских и медицинских учреждениях.

Документы выданы Союзом российских реабилитологов (г. Санкт-Петербург) после сдачи серьезных экзаменов в отделении канистерапии Приморского краевого клуба служебного собаководства.

Кинологи ДВОТ несколько лет назад взяли шефство над ребятами из владивостокской коррекционной школы-интернат № 1 и активно участвуют в жизни детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Теперь таможенные кинологи в составе группы волонтеров спешат на помощь и другим детям.За короткое приморское лето группа канистерапевтов-таможенников побывала с показательными выступлениями в детской неврологической больнице г. Владивостока и доме-интернате г. Артема, а также в детских центрах «Океан» и «Парус надежды».

В программу выступлений вошли популярные танцы с собаками. Особенно нравятся детям зажигательные композиции «Пасадена» и «Японский танец».

Для этих выступлений волонтеры придумали и поставили мини-спектакль «Колобок», в котором роли Колобка, Зайца, Волка, Лисы и Медведя исполняют четвероногие артисты.

После выступлений ребятам рассказывают о породах и воспитании собак, их служебных и спортивных успехах, дают возможность пообщаться с животными поближе, погладить и поиграть с ними.

Несмотря на постоянную занятость на службе, таможенные кинологи занимаются канистерапией с удовольствием.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!