В Приморье все детские лагеря перепроверят в ближайшие 10 дней

Разработана памятка для работников учреждений

17:02, 2 августа 2016 Общество
b92c57325ebd21d0f836737b58a17682.jpg
Фото: Фото: campstars.ru

В Приморье продолжаются проверка условий и безопасности детских летних лагерей; разработана специальная памятка для сотрудников учреждений, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации региона. Напомним, что в крае уже закрыто 5 таких учреждений: там не были созданы определенные законодательно условия детского отдыха - либо лагеря вообще не имели лицензии и работали подпольно.

Теперь за каждым лагерем закреплены участковые полицейские и инспекторы по делам несовершеннолетних, чья обязанность - проведение профилактической работы.

В Приморье допущены к эксплуатации 60 оборудованных мест массового отдыха людей на водных объектах, 15 из них - в детских лагерях.

Также в Приморском крае разработали памятку “Особенности оказания туристских/экскурсионных услуг для детей и юношества”: эта памятка необходима для всех людей, ответственных за групповой детский отдых. Речь идет о порядке действий в условиях ЧП на маршрутах. В памятке представлены список необходимых для поездок с группой детей документов,  рекомендации по сбору вещей при отправке ребенка в экскурсионный тур, а также инструкции по безопасному поведению на объектах железнодорожного транспорта, в автотранспорте, правила поведения во время экскурсий, прогулок и походов, при пожаре, правила оказания первой доврачебной помощи при травмах, несчастных случаях с детьми.

Также, в течение 10 дней главы населенных пунктов и районов Приморья должны будут перепроверить все места отдыха, в том числе и неорганизованного, на своих территориях,

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!