​Голубые береты отмечают праздник во Владивостоке

Фоторепортаж с главного праздника десантников

14:58, 2 августа 2016 Фоторепортажи
717348c6b79851170fd60f0e006c596f.jpg
Фото: Фото: Алексей Воронин

Голубые береты 2 августа отмечают День Воздушно-десантных войск России. ВДВ исполнилось 86 лет со дня образования. Стартовавший утром автопробег по маршруту: остров Русский - Академгородок - парк Победы создал праздничную атмосферу для всех горожан, сообщает корреспондент РИА VladNews.

Затем состоял памятный митинг, в ходе которого торжественно прозвучали поздравления воинов-десантников.

Поздравила десантников заместитель главы администрации города Владивостока Елена Щёголева: «Нам очень приятно, что десантники, которые проживают в нашем городе, несмотря на различные жизненные проблемы и занятость, сохраняют боевой дух и сплоченность. И каждый год, несмотря ни на что, собираются вместе, приводят своих детей, жен. Мне очень приятно смотреть на вас и видеть, что вы по настоящему большая, дружная, крепкая и очень надежная для всех нас семья. В этот день хочется выразить вам признательность за то, что вы, воины-десантники, и в мирной жизни нашли свое дело, свой путь, и принимаете активное участие в общественной жизни нашего города. Очень приятно отметить, что сегодняшнее мероприятие вы самостоятельно реализовали в рамках финансовой поддержки администрации города Владивостока. Вы просто молодцы! И я хочу, что бы все общественные организации брали с вас пример. В этот день примите самые искренние поздравления с праздником, всем вам добра, здоровья, счастья, благополучия и мирного неба».

"Мы преклоняем головы перед теми, кто отдал свою жизнь за нашу родину, мы гордимся теми бойцами, кто прошел войну и сегодня вместе с нами строит мирную жизнь, участвует в развитии Приморского края. Мы также гордимся тем, что на территории Приморского края дислоцируется 83-ая гвардейская отдельная бригада воздушно-десантных войск. Бойцы этого подразделения прошли Афганистан, Северный Кавказ и других горячих точек. У всех в памяти последние события с воссоединением Крыма с Россией, когда "вежливые люди" обеспечили безопасность на этом полуострове, безопасность референдума и присоединение данной территории к нашей стране. Воины-десантники внесли достойный вклад и в победу Великой Отечественной войны. И мы по праву считаем, что те, кто служил в этих войсках – элита нашей страны, элита вооруженных сил. Мы всегда будем вам признательны за вашу службу и вклад в делообеспечение безопасности нашей родины. Я вам желаю крепкого здоровья, мирного неба над головой, добра и счастья вашим семьям. С праздником!» - поздравил десантников вице-губернатор Приморского края Александр Ролик.

После поздравлений состоялась церемония возложения венков и цветов памятнику приморцам, погибшим в ходе локальных войн и военных конфликтов. Затем десантников и горожан порадовал праздничный концерт у Дома молодёжи с выступлениями различных творческих коллективов города.

Фоторепортаж с главного праздника десантников #1 Фоторепортаж с главного праздника десантников #2 Фоторепортаж с главного праздника десантников #3 Фоторепортаж с главного праздника десантников #4 Фоторепортаж с главного праздника десантников #5 Фоторепортаж с главного праздника десантников #6 Фоторепортаж с главного праздника десантников #7 Фоторепортаж с главного праздника десантников #8 Фоторепортаж с главного праздника десантников #9 Фоторепортаж с главного праздника десантников #10 Фоторепортаж с главного праздника десантников #11 Фоторепортаж с главного праздника десантников #12 Фоторепортаж с главного праздника десантников #13 Фоторепортаж с главного праздника десантников #14 Фоторепортаж с главного праздника десантников #15 Фоторепортаж с главного праздника десантников #16 Фоторепортаж с главного праздника десантников #17 Фоторепортаж с главного праздника десантников #18 Фоторепортаж с главного праздника десантников #19 Фоторепортаж с главного праздника десантников #20 Фоторепортаж с главного праздника десантников #21 Фоторепортаж с главного праздника десантников #22 Фоторепортаж с главного праздника десантников #23 Фоторепортаж с главного праздника десантников #24 Фоторепортаж с главного праздника десантников #25 Фоторепортаж с главного праздника десантников #26 Фоторепортаж с главного праздника десантников #27 Фоторепортаж с главного праздника десантников #28 Фоторепортаж с главного праздника десантников #29 Фоторепортаж с главного праздника десантников #30 Фоторепортаж с главного праздника десантников #31

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!