Жители Владивостока запасаются свежими продуктами с ферм прямо в центре города

Цены и свежесть продуктов превращают владивостокцев в постоянных покупателей

20:26, 29 июля 2016 Общество
84f5d625a1cf624ba0f69364a0f3c563.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

Общегородская ярмарка развернулась сегодня, 29 июня, на центральной площади города, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации города. Более 200 товаропроизводителей и фермеров из Владивостока, Арсеньева, Лесозаводска, Спасского, Октябрьского и других районов Приморья представляют здесь свою продукцию.

Несмотря на сырую погоду покупательская активность на ярмарке высока – горожане приобретают мёд, фермерские огурцы, картофель, свёклу, морковь и ягоду.

«На ярмарку прихожу почти каждую неделю – купить огурцов с огорода, зелени. Здесь большой выбор, уже есть знакомые фермеры, у которых и покупаю овощи», - рассказала пенсионерка Зинаида Ефимовна.

Горожане приобретают на ярмарке свежие картофель, морковь, свёклу, зелень, мёд и продукты пчеловодства, соления, хлебобулочные и кондитерские изделия, молочную, рыбную, мясную продукцию.

Как отмечают продавцы, особой популярностью сейчас пользуются свежие овощи и зелень.

«На ярмарку приезжаем каждую неделю – ведь в деревне практически у каждого огород, реализовать продукцию там невозможно, - отметила фермер из села Благодатное Хорольского района Наталья Клепетько. – А на ярмарке мы продаем все, что привозим – зелень, овощи по сезону. Очень хорошо организована ярмарка, будем и дальше приезжать сюда».

Многолюдно и около прилавков с рыбой, молочной продукцией и мёдом.

Продовольственная ярмарка, которая проводится по поручению главы города Игоря Пушкарёва уже порядка 9 лет, организована в целях насыщения потребительского рынка сельскохозяйственной продукцией и товарами местных товаропроизводителей и способствует развитию конкуренции. Отсутствие арендной платы позволяет горожанам приобретать овощи и другие продукты по умеренным ценам напрямую у товаропроизводителей.

Организатор общегородской ярмарки – администрация города Владивостока – приглашает приобрести продовольственные товары всех желающих сегодня, 29 июля, и завтра, 30 июля, с 9 до 18 часов.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!