В День ВМФ России во Владивостоке пройдет традиционная акция

«Военная служба по контракту на Тихоокеанском флоте — твой выбор!»

9:27, 31 июля 2016 Общество
128d88385e2f897ff12938026493d6ad.jpg
Фото: Фото: Из сети Интернет

31 июля в День Военно-Морского Флота (ВМФ) России во Владивостоке пройдет традиционная акция «Военная служба по контракту на Тихоокеанском флоте — твой выбор!», сообщает корреспондент РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу МО.

В ходе мероприятия на мобильном пункте отбора граждан на военную службу по контракту, развернутом с сквере вице-адмирала Макарова, каждый желающий сможет пройти профессионально-психологическое тестирование и подать первичные документы.

Кандидаты смогут узнать о социальных преимуществах, льготах, денежном и вещевом довольствии военнослужащих. В первую очередь набор на военную службу по контракту будет производиться в соединения и воинские части Тихоокеанского флота (ТОФ). Специалисты пункта отбора предложат заинтересованным лицам воинские должности и расскажут о географии службы.

Кроме того, рядом с мобильным пунктом весь день будут функционировать две тренировочных позиции по сборке и разборке автомата Калашникова, развернута полевая кухня, где гости праздника смогут отведать солдаткой каши. Для зрителей морские пехотинцы ТОФ продемонстрируют приёмы рукопашного боя.

С начала текущего года пунктом отбора на военную службу по контракту отобрано и направленно в войска свыше 1000 человек, более половины из них выбрали местом своей службы соединения и воинские части ТОФ.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!