Владивосток посетил итальянский художник

Путешественник побывал в различных странах мира

8:49, 29 июля 2016 Общество
5e4bd538a359cfbb454b9e5b272a7230.jpg
Фото: Фото: Маргарита Рябикова

Уже несколько дней итальянский художник Тоте узнает столицу Приморского края. Его главная цель - научить детей с ограниченными возможностями и из детских домов рисовать масляными красками по стеклу, сообщает РИА VladNews.

Художник уже на протяжении 5 дней посещает онкогематологический реабилитационный центр для детей. Учит их рисовать масляными красками по стеклу и передает им секреты своего мастерства. Стоит отметить, что дети уже привыкли к Тоте, и даже не хотят его никуда отпускать. Итальянский художник не знает ни одного слова по-русски, но ребята понимают его по мимике, жестам и даже немного учат его разговаривать на нашем родном языке.

- Мне бы очень хотелось посетить населенные пункты Приморского края. Дети с маленьких сел мало что видят. У них ограниченный простор. А меня ничего не ограничивает. Я путешествую, открываю для себя новые страны и города. Я полностью свободен для творчества и для своего дальнейшего развития,- рассказал художник Тоте.

Организаторами встречи послужил Благотворительный Фонд «Сохрани жизнь». Представители фонда хотят, чтобы художник продолжил посещать реабилитационный центр еще хотя бы неделю.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!