Развивать туристическую отрасль будут в ТОР

Камчатка

14:04, 28 июля 2016 Политика
1f53574505f1bb19bcf65e1949d16606.jpg
Фото: Фото: Из сети Интернет

Корпорация развития Дальнего Востока подписала соглашение с авиационной компанией «Витязь-Аэро» об осуществлении деятельности на территории опережающего развития «Камчатка». В рамках проекта компания собирается реконструировать существующий аэродром в с. Николаевка Елизовского района. Будет создано 50 новых рабочих мест. 

Первоначальная сумма инвестиций составит 50 млн рублей. При этом, в случае успешной реализации проекта, сумма инвестиций может возрасти до 600 млн рублей, сообщает корреспондент РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу КР ДВ.

«Витязь-Аэро» расширит свое подразделение инженерно-авиационной службы, которая осуществляет ТО воздушных судов, построит ангарное сооружение, склад горюче-смазочных материалов с объемом до 500 тонн, склад для хранения грузов, а также удлинит на 50 метров взлетно-посадочную полосу. Благодаря этому, ожидается увеличение пассажиропотока до 30 000 человек в год. Строительство будет проходить в период с 2016 по 2020 год.

«Наш проект стимулирует развитие туристической отрасли на Камчатке через развитие авиации и предоставление качественных услуг для туристов. В дальнейшем мы планируем построить в селе Николаевка взлетно-посадочную полосу длинной от 800 до 1600 метров. Она будет иметь всю необходимую инфраструктуру для приема и технического обслуживания воздушных судов вместимостью до 20 человек», - комментирует генеральный директор ООО АК «Витязь-Аэро» Виктор Сиротин.

В ТОР «Камчатка» на площадке Паратунка Корпорация развития Дальнего Востока к концу 2017 году построит объекты инженерной инфраструктуры по водоснабжению, водоотведению, теплоснабжению и электроснабжению. Федеральным бюджетом предусмотрено финансирование в объеме 5,727 млрд рублей. Напомним, ТОР «Камчатка» создана в 2015 году постановлением премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. На территории края определены 8 инвестиционных площадок, на них предполагается развитие туристско-рекреационного, агропромышленного и транспортно-логистического кластеров.

На сегодня в Корпорацию развития Дальнего Востока по ТОР «Камчатка» поступило 25 заявок на общую сумму 21,9 млрд рублей, которые предусматривают создание более 2000 рабочих мест.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!