«Дальневосточное морское пароходство» включено в консорциум Минобороны

В составе Дальневосточного центра управления морскими перевозками

12:33, 28 июля 2016 Политика
0fd1d48ed6182ad3aed86d40a4bedc59.jpg
Фото: Фото: Из сети Интернет

Министерство обороны России объединило ресурсы 95 гражданских судов суммарной грузоподъёмностью более 1 млн тонн, а также 6 морских портов для обеспечения логистики в Арктике, заявил министр обороны Сергей Шойгу в ходе заседания Коллегии министерства, говорится в сообщении управления пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации. Он напомнил, что в апреле 2016 года президент России поручил сформировать принципиально новую систему гарантированного и экономически эффективного транспортного обеспечения потребностей министерства обороны морским путём в Арктике и на Курилах.


Для реализации решения главы государства военным ведомством создан консорциум, в который вошли уполномоченная организация ООО «Оборонлогистика», компания «Совфрахт» и «Дальневосточное морское пароходство». В ближайшее время консорциум должен разработать и внедрить единую тарифную политику в отношении транспортных услуг, оказываемых в островных зонах ответственности. Кроме того, в июне этого года «Оборонлогистикой» подписаны соглашения о сотрудничестве с компанией «Газпром Флот» и правительством Архангельской области. Также принимаются меры по развитию системы управления консолидированными ресурсами.

В связи с этим, как сообщил Министр обороны, «уже определены места размещения Объединённого ситуационно-логистического центра и его структурных подразделений».

Сам Центр будет расположен в Москве, а Северо-Западный и Дальневосточный центры управления морскими перевозками — в Архангельске и Владивостоке.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!