Природный пожар в районе села Мицулёвка ликвидирован

Выставлен расчёт

9:59, 26 июля 2016 Происшествия
57b20e3e2cd5b27d4113a8436028ad29.jpg
Фото: Фото: Из сети Интернет

25 июля пожар, дым от которого днём того же дня распространился на значительную площадь, был ликвидирован. В тушении были задействованы 60 человек от лесопожарных станций Министерства лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области, а также огнеборцы Корсаковского, Анивского и Южно-Сахалинского гарнизонов пожарной охраны, сообщает корреспондент РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС на Сахалине.

Доставка пожарных в район тушения осуществлялась вертолётом Ми-8 Сахалинского звена Хабаровского АСЦ МЧС России. Воздушное судно, кроме того, использовалось для разведки и корректировки работы наземных групп, которые при помощи ранцевых огнетушителей боролись с пожаром.

Очаг пожара располагался в болотистой местности на удалении 20 км от Южно-Сахалинска и около 3 км от села Мицулёвка. Причины пожара предстоит установить специалистам.

Напомним, днём 25 июля оперативному дежурному Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Сахалинской области поступила информация о том, что в районе села Мицулёвка действует природный пожар. Между пожаром и селом протекает река, являющаяся естественной преградой для распространения огня.

В целях обеспечения безопасности и контроля над обстановкой, в Мицулёвке был выставлен расчёт Анивского гарнизона пожарной охраны, прибывший из пожарной части села Троицкое. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!