Памяти Владимира Высоцкого: музыкально-поэтическая встреча состоялась во Владивостоке

36 лет со дня смерти легендарного поэта и артиста

23:52, 25 июля 2016 Общество
104c81e5db09e8f3c741ec5f19602d3f.jpg
Фото: Фото: vlc.ru

Сегодня, 25 июля, 36 лет со дня смерти легендарного поэта и артиста Владимира Высоцкого. В преддверии этой даты в муниципальной библиотеке им. И.У. Басаргина состоялась музыкально-поэтическая встреча, посвящённая памяти Владимира Семёновича, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города. 

Как отметили в МБУК "Владивостокская централизованная библиотечная система", в мероприятии приняли участие читатели разных возрастов. Вместе с участницей фестиваля имени Владимира Высоцкого «Парус» Владой Лазо присутствующие исполнили ряд композиций - «Песня о друге», «Марьюшка», «Беда», «Так случилось, мужчины ушли» и многие другие.

Библиотекари представили презентацию о жизни и творчестве артиста, участники встречи посмотрели отрывки из спектаклей «Гамлет» и «Пугачёв» с Владимиром Высоцким в главной роле. Звучали здесь и стихотворения, как самого Высоцкого, так и посвящённые ему строки.

К слову, в пятницу, 29 июля, на Спортивной набережной Владивостока в 17 часов состоится яркий гала-концерт фестиваля имени Владимира Высоцкого «Парус». Напомним, фестиваль «Парус» проходит во Владивостоке впервые по инициативе главы Владивостока Игоря Пушкарёва. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!