Молодежь Приморья поддержала акцию «Владивосток-2000»

Об использовании в дизайне банкноты номиналом 2000 рублей символов города

14:30, 22 июля 2016 Политика
6dc3767a0c2797fa47f81070b121296e.jpg
Фото: Фото: Из сети Интернет

Представители молодежи края провели акцию в поддержку Владивостока, как города, который может быть изображен на банкноте достоинством 2000 рублей, сообщает корреспондент РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ЗС ПК.

Акция проводилась на базе отдыха «Жемчужина», которая расположена вблизи города Большой Камень, где во время летних каникул отдыхают приморские школьники. Дети и молодежь с воздушными шариками в руках выстроились на поляне в форме огромной латинской буквы V, которая символизирует город Владивосток.

«Молодежь решила поддержать город Владивосток как символ, который может быть размещен на российской денежной купюре достоинством 2000 рублей, - сказала  Мария Авраменко. – На наш взгляд, «Владивосток-2000» - это один из самых узнаваемых брендов Приморского края. Хотелось бы, чтобы этот символ был у каждого человека в кошельке».

С помощью дрона, который с высоты птичьего полета снимал латинскую букву V, были отсняты замечательные кадры. Из них будет сделан видеоролик. Его планируется разместить в сети Интернет для популяризации Приморского края и поддержки инициативы об использовании в дизайне банкноты номиналом 2000 рублей символов города Владивостока.

А депутаты приняли обращение к председателю Центрального банка России Эльвире Набиуллиной с просьбой использовать на купюре достоинством 2000 рублей изображение моста через бухту Золотой Рог в городе Владивостоке. «Для новой банкноты жителями Приморья были выбраны символы, ассоциирующиеся с современным Владивостоком, основным из которых в настоящее время является узнаваемый во всем мире мост через бухту Золотой Рог, построенный в рамках программы подготовки города Владивостока к проведению саммита АТЭС. Золотой мост, ставший визитной карточкой города и олицетворением возвращения интересов России на Дальний Восток, является одним из крупнейших вантовых мостов во всем мире», - сказано в обращении. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!